Межведомственный календарь массовых мероприятий учреждений культуры Ярославской области на 2018 год

п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные исполнители

1.

Отборочные прослушивания претендентов в команду для участия в Семнадцатых молодёжных Дельфийских играх России

31 января

Государственное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области»

2.

Ярославский открытый областной конкурс

молодых исполнителей на струнно-смычковых инструментах

16 февраля

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени               Л.В. Собинова»

3.

Межмуниципальный конкурс среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Ярославской области «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова»

с 27 февраля по 05 августа

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная   школа»

4.

Областной  конкурс

фортепианной музыки

«Музыкальные надежды»

23-24 марта

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени               Л.В. Собинова»

5.

Межрегиональный конкурс исполнителей  эстрадной песни «Открытие»

20-21 апреля

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославский колледж культуры»

6.

X Межмуниципальный  конкурс юных пианистов детских музыкальных школ и школ искусств Ярославской области «Волжский подснежник»

21 апреля

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа Угличского муниципального района

7.

Ярославский межрегиональный конкурс творческих работ «Кладовая радости» для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования

с 01 февраля по 16 апреля

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославское художественное училище»

8.

Областной конкурс детских и молодежных хореографических коллективов «Родничок»

февраль –

апрель

Государственное учреждение культуры Ярославской области  «Областной Дом народного творчества»

9.

Ярославский межрегиональный  фестиваль " Гармонь на дорогах войны"

февраль-апрель

Государственное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области»

10.

Межмуниципальный конкурс детского художественного творчества «Наброски» среди обучающихся детских художественных школ и школ искусств Ярославской области

28 марта

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»

11.

Областной открытый  конкурс-игра по сольфеджио «Музыкальная угадайка»

11 апреля

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени               Л.В. Собинова»

12.

VII Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс имени               Л.В. Собинова

11-14 апреля

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Ярославля

13.

II Международный музыкальный конкурс юных исполнителей «Вятское» по номинациям «Духовые инструменты», «Академическое пение», «Фортепиано», «Скрипка»

с 16 апреля по                                  14 июня

Государственное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области»

14.

Областной фестиваль хоровой музыки "Поющее слово", посвящённый Дню славянской письменности и культуры

24 мая

Государственное учреждение культуры Ярославской области  «Областной Дом народного творчества»

15.

Межрегиональный конкурс среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Красота, дарующая радость»

октябрь

Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования  Детская художественная школа Угличского муниципального района

16.

Областной детский конкурс традиционного искусства «Рыбинские кузьминки»

01 ноября

Государственное учреждение культуры Ярославской области  «Областной Дом народного творчества»,

муниципальное учреждение культуры «Дом культуры «Слип» г. Рыбинск

17.

Межмуниципальный конкурс юных музыкантов «Беглые пальчики»

ноябрь

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Ростова»

18.

Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок - 2018»

01-30 ноября

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Ярославля

19.

Областной конкурс по музыкальной литературе «Музыкальный эрудит»

12 декабря

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени               Л.В. Собинова»

20.

V Региональный Рыбинский конкурс юных          пианистов имени                        М.Л. Челищевой

13-16 декабря

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская музыкальная школа  имени П.И. Чайковского»

21.

VIII Открытый Ярославский фестиваль-конкурс «Играй, мой баян!»

декабрь

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Ярославля

Template Design free templates Joomla

Яндекс.Метрика