События

Итоги конкурса имени В.Н.Городовской

27 марта завершился Ярославский межрегиональный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н. Городовской, в котором приняли участие 109 солистов, 24 ансамбля и 9 оркестров из Ярославской, Ивановской, Костромской, Архангельской, Вологодской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Магнитогорска.

Церемония торжественного закрытия конкурса состоялась в малом зале Концертно-зрелищного центра «Миллениум». С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Юлия Игоревна Серова, заместитель директора департамента культуры Ярославской области.

Юные победители конкурса получили награды и поздравления из рук председателей жюри каждой из номинаций.

Конкурс профессионального исполнительского мастерства им. В.Н.Городовской предоставил юным музыкантам возможность проявить себя перед лицом авторитетного жюри, получить уникальный опыт общения в профессиональной творческой среде. Он стал значительным событием в культурной жизни Ярославского региона и получил множество положительных отзывов от участников конкурса, преподавателей, зрителей и гостей.

Гран-при конкурса

- Саблев Глеб, студент первого курса Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Собинова, преподаватель Агафонов Владимир Геннадьевич (специальность «Баян, аккордеон», четвёртая группа).

Диплом обладателю Гран-при конкурса вручил Виктор Иванович Голубничий, председатель жюри номинаций «Солисты» по специальности «Народные инструменты (баян, аккордеон)», «Ансамбли», «Оркестры» профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов, Заслуженный деятель искусств РФ  

Победители конкурса в номинации «Солисты»

Специальность «Гитара»

Первая группа

  • диплом Лауреата второй степени - Осипов Даниил, Детская школа искусств имени Балакирева, город Ярославль, преподаватель Котельников Виктор Владимирович.
  • диплом Лауреата третьей степени - Басалаев Даниил, Детская музыкальная школа при Ярославском музыкальном училище (колледже) имени Собинова, преподаватель Разуваев Григорий Николаевич.

Вторая группа

  • диплом Лауреата второй степени - Лепёхин Алексей, Детская школа искусств имени Собинова, город Ярославль, преподаватель Харчев Андрей Александрович.
  • диплом Лауреата третьей степени - Буров Михаил, Детская музыкальная школа № 3, город Ярославль, преподаватель Кушнирык Людмила Алексеевна.

Третья группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Ермилов Андрей, Детская музыкальная школа Угличского муниципального района, Ярославская область, преподаватель Максимов Илья Александрович.

Пятая группа

  • диплом Лауреата второй степени - Жимайлов Андрей, Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Собинова, преподаватель Харчев Андрей Александрович.

Специальность «Домра, балалайка»

Первая группа

  • диплом Лауреата первой степени - Голубкова Стефания, Детская школа искусств № 9, город Кострома, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна.
  • диплом Лауреата второй степени - Самсонов Максим, Детская школа искусств «Надежда», город Москва, преподаватель Захарато Константин Олегович.
  • диплом Лауреата третьей степени - Роузов Николай, Детская школа искусств имени Балакирева, город Ярославль, преподаватель Котельников Виктор Владимирович.

Вторая группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Чумикова Ксения, Детская школа искусств № 10, город Ярославль, преподаватель Недюжина Наталья Леонидовна.
  • диплом Лауреата второй степени - Круглов Сергей, Детская школа искусств № 9, город Кострома, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна.

Третья группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Клюкина Алиса, Детская школа искусств № 10, город Ярославль, преподаватель Недюжина Наталья Леонидовна.
  • диплом Лауреата первой степени - Лаптев Алексей, Детская школа искусств «Надежда», город Моска, преподаватель Захарато Константин Олегович.

Четвёртая группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Белоусов Андрей, Колледж Московского Государственного института Музыки имени Шнитке, преподаватель Шабалин Евгений Робертович.

Пятая группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Марков Константин, Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Собинова, преподаватель Елфимов Анатолий Иванович.

Специальность «Баян, аккордеон»

Первая группа

  • диплом Лауреата первой степени - Богатырёв Николай (Детская музыкальная школа № 3, город Кострома, преподаватель Багаева Татьяна Александровна).
  • диплом Лауреата второй степени - Козырев Константин, Детская школа искусств «Надежда», город Москва, преподаватель Куракин Леонид Николаевич.
  • диплом Лауреата третьей степени - Савинов Матвей, Детская музыкальная школа № 2, город Рыбинск, Ярославская область, преподаватель – Виноградов Анатолий Владимирович.

Вторая группа

  • диплом Лауреата первой степени - Богатырёв Дмитрий, Детская музыкальная школа № 3, город Кострома, преподаватель Багаева Татьяна Александровна.
  • диплом Лауреата второй степени - Чирков Даниил, Детская школа искусств № 1, город Ярославль, преподаватель Чичерина Наталья Николаевна.
  • диплом Лауреата третьей степени - Шадрина Валерия, Детская школа искусств посёлка Борисоглебский, Ярославская область, преподаватель Шевченко Юлия Сергеевна.

Третья группа

  • диплом Лауреата первой степени - Горшков Никита, Детская музыкальная школа № 3, город Кострома, преподаватель Багаева Татьяна Александровна.
  • диплом Лауреата второй степени - Малков Игорь, Детская музыкальная школа при Ярославском музыкальном училище (колледже) имени Собинова, преподаватель Черепанов Андрей Владимирович.
  • диплом Лауреата третьей степени - Звягинцев Александр, Детская музыкальная школа имени Глазунова, город Москва, преподаватель Андрейкин Сергей Борисович.

Четвёртая группа

  • диплом Лауреата третьей степени - Котяшкин Илья, Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Собинова, преподаватель Охотин Игорь Вениаминович.

Победители конкурса в номинации «Ансамбли»

Первая группа

  • диплом Лауреата первой степени – ансамбль «Приз-квинтет» в составе Коровина Арсения, Силантьева Валерия, Роузова Николая, Седова Никиты, Куприянова Романа, Детская школа искусств имени Балакирева, город Ярославль, преподаватель Котельников Виктор Владимирович.
  • диплом Лауреата второй степени - дуэт домр в составе Голубковой Стефании, Круглова Сергея, Детская школа искусств № 9 города Костромы, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна.
  • диплом Лауреата третьей степени - дуэт баянистов в составе Шадриной Валерии, Малышева Александра, Детская музыкальная школа посёлка Борисоглебский, Ярославская область, преподаватель Гришин Александр Геннадьевич.

Вторая группа

  • диплом Лауреата второй степени - дуэт «Не братья» в составе Горшкова Дениса и Горшкова Никиты, Детская музыкальная школа № 3, город Кострома, преподаватели Краснова Марина Владимировна, Багаева Татьяна Александровна.
  • диплом Лауреата третьей степени - дуэт домр в составе Балдиной Дарьи, Кузнецовой Юлии, Российская академия музыки имени Гнесиных- колледж имени Гнесиных, преподаватель Бурдыкина Надежда Михайловна.
  • диплом Лауреата третьей степени - ансамбль «Былина» в составе Богомолова Никиты, Тютикина Егора, Барской Анны, Шатохина Степана, Глушковой Кристины, Бойкова Александра, Детская школа искусств, город Ростов, Ярославская область, преподаватели Подшивалова Елена Николаевна, Бредихина Ирина Михайловна.

Победители конкурса в номинации «Оркестры русских народных инструментов»

  • диплом Лауреата первой степени - оркестр народных инструментов «ДМШ имени Глазунова», город Москва, руководитель Тыква Татьяна Анатольевна.
  • диплом Лауреата второй степени - оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп», «Детская музыкальная школа имени Э. Грига» и «Детская музыкальная школа им. Чайковского», город Москва, руководители Фомина Ольга Михайловна, Рудакова Светлана Александровна.
  • диплом Лауреата третьей степени - оркестр народных инструментов детской школы искусств имени Собинова, город Ярославль, руководитель Сергеев Павел Андреевич.

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА

Специальный диплом «Самый юный участник конкурса «Музыкальная надежда»»

Номинация «Солисты», специальность «Баян, аккордеон», первая группа:

  • Двойнов Арсений (Детская музыкальная школа при Ярославском музыкальном училище имени Собинова, преподаватель Охотин Игорь Вениаминович)

Специальный диплом «За творческую перспективу»

Номинация «Солисты», специальность «Домбра, балалайка», первая группа:

  • Бондаренко Алексей (Детская школа искусств № 7, город Ярославль, преподаватель Жгутова Марина Германовна)

Номинация «Ансамбли»:

  • Дуэт «Братья» в составе: - Богатырёв Николай, Богатырёв Дмитрий (Детская школа искусств № 3, город Кострома, преподаватель Багаева Татьяна Александровна)
  • Дуэт домр в составе: Соколова Софья, Бондарева Ярослава (Детская школа искусств «Надежда», город Москва, преподаватель Бархатова Регина Арликонидовна)

Специальный диплом «За сохранение и развитие традиций народно-оркестрового исполнительства»

  • Оркестр русских народных инструментов «Невская волна» «Санкт-Петербургской детской музыкальной школы №33» (руководитель Борисова Лидия Зиновьевна).
  • Оркестр русских народных инструментов Сокольской школы искусств Вологодской области (руководитель Смолкина Маргарита Александровна).
  • Оркестр русских народных инструментов «Русская палитра» «Детской школы искусств имени Балакирева», город Москва (руководитель Барановский Андрей Александрович).

Диплом конкурса

  • Галишникова Мария (Детская школа искусств № 6, город Магнитогорск, преподаватель Галишникова Татьяна Александровна)
  • Горшков Денис (Детская музыкальная школы № 3, город Кострома, преподаватель Краснова Марина Владимировна)
  • Гречин Владимир (Детская школа искусств имени Собинова, город Ярославль, преподаватель Харчев Андрей Александрович)
  • Груздева Елен (Детская школа искусств села Брейтово, Ярославская область, преподаватель Суворова Ольга Александровна)
  • Евсеев Илья (Детская школа искусств имени Алмазова, город Ярославль, преподаватель Соболев Александр Фёдорович)
  • Замятин Павел (Детская школа искусств имени Балакирева, город Москва, преподаватель Барановский Андрей Александрович)
  • Знаменский Ярослав (Детская школа искусств, город Переславль-Залесский, преподаватель Уварова Ольга Викторовна)
  • Киани Сайил (Детская школа искусств, город Ростов, Ярославская область, преподаватель Подшивалова Елена Николаевна)
  • Киселёв Максим (Детская школа искусств № 5, город Ярославль, преподаватель Самойлова Раиса Константиновна)
  • Кузнецова Дарья (Детская школа искусств, город Пошехонье, Ярославская область, преподаватель Баскаков Сергей Сергеевич)
  • Кузнецова Юлия (Российская Академия музыки имени Гнесиных – колледж имени Гнесиных, город Москва, преподаватель Бурдыкина Надежда Михайловна)
  • Кузьмин Егор (Детская школа искусств № 7, город Ярославль, преподаватель Жгутова Марина Германовна)
  • Куприянов Роман (Детская школа искусств имени Собинова, город Ярославль, преподаватель Котельников Виктор Владимирович)
  • Лебедев Леонид (Детская школа искусств № 1, город Ярославль, преподаватель Бочан Татьяна Романовна)
  • Ломтев Матвей (Детская школа искусств имени Алмазова, город Ярославль, преподаватель Соболев Александр Фёдорович)
  • Марченко Тимур (Детская школа искусств № 3, город Кострома, преподаватель Багаева Татьяна Александровна)
  • Меринов Андрей (Детская школа искусств № 12, город Мирный, Архангельская область, преподаватель Филипенко Ольга Валерьевна)
  • Морозов Иван (Детская школа искусств № 8, город Ярославль, преподаватель Кузнецов Валерий Николаевич)
  • Павлова Елизавета (Севастопольская музыкальная школа № 7, преподаватель Таранова Наталья Владимировна)
  • Чистяков Илья (Детская школа искусств № 5, город Ярославль, преподаватель Самойлова Раиса Константиновна)
  • Шукаев Дмитрий (Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Собинова, преподаватель Елфимов Анатолий Иванович)
  • Эмберг Леонар (Детская школа искусств № 10, город Ярославль, преподаватель Недюжин Михаил Анатольевич)
  • Ансамбль «Ретро» в составе: Харинова София, Лукин Игорь, Тихонов Евгений, Коренкова Тамара, Язева Анастасия, Коломыцева Арина ( Детская школа искусств № 12, город Мирный, Архангельская область,преподаватель Филипенко Ольга Валерьевна) 
  • Ансамбль «Созвучие С» в составе: Аверкиева Вера, Блохин Алексей, Кочин Максим, Кузьмина Анна, Куличкова Анна, Мокроусов Илья, Скороходов Артём, Фомичёв Иван, Чигинов Иван, Юдин Максим (Средняя школа № 59, город Ярославль, преподаватели Бахирева Валентина Александровна, Полякова Марина Николаевна, Татаринцева Оксана Владимировна, Волина Ирина Борисовна, Юдина Ирина Викторовна)
  • Ансамбль баянистов в составе: Рогушкина Дарья, Баскакова Александра, Сигачев Егор, Куликов Артём (Детская школа искусств города Ростова, Ярославская область, преподаватель Опарин Александр Николаевич)
  • Дуэт «Дружба» в составе: Николаев Иван, Осипов Даниил (Детская школа искусств имени Балакирева ,город Ярославль, преподаватель Котельников Виктор Владимирович)
  • Дуэт баянистов в составе: Малкин Павел, Журавлёв Севастьян (Детская школа искусств, город Гаврилов-Ям, преподаватель Мартьянов Юрий Владимирович)
  • Дуэт в составе:Толстых Александр, Братусев Даниил (Детская школа искусств № 12, город Мирный, Архангельская область, преподаватель Филипенко Ольга Валерьевна)
  • Инструментальное трио «Mix Music» в составе: Чирков Даниил, Толелева Екатерина, Бубнова Александра (Детская школа искусств № 1, город Ярославль, преподаватель Чичерина Наталья Николаевна) 
  • Оркестр русских народных инструментов «Детская школа искусств города Тутаева», Ярославская область (руководитель Чернышов Михаил Иванович).
  • Оркестр русских народных инструментов «Детская школа искусств имени Стравинского», город Москва (руководитель Макушенко Дмитрий Николаевич).
  • Оркестр русских народных инструментов «Детской школы искусств «Надежда», город Москва (руководитель Бархатова Регина Арликонидовна).

Template Design free templates Joomla

Яндекс.Метрика