В Ярославской области проходит межведомственная акция "Неделя безопасного интернета"

1

Современную жизнь уже трудно представить без интернета, причём это не только необходимость в работе, это пользование всевозможными сервисами, образовательными и информационными ресурсами.

Дети и подростки – не исключение. Несовершеннолетним интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Это прекрасное место для обучения и общения.

Но в интернете есть вещи, которых следует опасаться.

Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-мошенники, нацеленные на детей и подростков. Поэтому, задача взрослых – обеспечить безопасность детей в интернет пространстве, обучить правилам его безопасного использования.

В период с 06 по 12 февраля 2023 года на территории Ярославской области проходит акция «Неделя безопасного поведения детей в сети интернет».

Ниже приведены реальные угрозы и советы психологов, как не стать жертвами интернет-злоумышленников.

1

2

3

4

Template Design free templates Joomla

События, новости

part06

Пушкинская карта2

LogoBlueW1


minobr mkrf12 dept kultury yar Снимок экрана 2022-06-29 140548

80letYaO DPO-logo-1 Гранты баннер квадрат logo pers Я родитель   баннер Семейный портал

Яндекс.Метрика